HP Elitebook 840 и 1040 оснастят защищёнными от подглядываний экранами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

HP Elitebook 840 и 1040 оснастят защищёнными от подглядываний экранами

Технологии&Авто
485
Компания HP в сотрудничестве с 3M разработала экран Sure View, который не позволяет никому, кроме владельца компьютера, увидеть информацию на нём. Суть технологии заключается в том, что свет направлен только на пользователя, и увидеть происходящее на экране можно лишь по дуге в пределах 75 градусов, а при малейшем отклонении картинка начинает сильно темнеть. 95% света, направленного в любую сторону, блокируется, поэтому сидящий рядом или находящийся за спиной пользователя человек не сможет увидеть то, что демонстрируется на экране.
Первыми устройствами с таким дисплеями станут ноутбуки Elitebook 840 и Elitebook 1040. В сентябре поступят в продажу их версии с сенсорными экранами, а в октябре – с обычными. Примечательно, что функцию Sure View можно включать и отключать по своему желанию. Для этого достаточно нажать комбинацию клавиш Fn + F2.
Ноутбуки с поддержкой Sure View будут полезны для тех, кто работает с конфиденциальной информацией или просто не хочет, чтобы посторонние видели происходящее на экране. Также эта функция пригодится тем, кому часто приходится работать в общественных местах.
По материалам:
Engadget
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас