В Блоке Порошенко предлагают ограничить депутатам выезд за границу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Блоке Порошенко предлагают ограничить депутатам выезд за границу

Казна и Политика
869
Народные депутаты фракции «Блок Петра Порошенко» Вадим Денисенко, Дмитрий Лубинець и Ирина Суслова подготовили и внесли на рассмотрение Верховной Рады проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты о порядке выезда из Украины народных депутатов Украины» (регистрационный номер 5038).
Об этом сообщает пресс-служба БПП.
Авторы законопроекта предлагают ограничить право народного депутата на выезд за границу в случае поступления в парламент представления Генеральной прокуратуры о снятии депутатской неприкосновенности.
«Мы хорошо помним истории Клюева и Онищенко, которые являются яркими примерами проблемы бегства нардепов-коррупционеров за границу. Мы понимаем, что Конституцию менять долго и мало реально, поэтому «Антипопуллисты» (депутатское объединение) предложили вариант, как быть с этим вопросом. Он заключается в том, что если есть представление Генпрокуратуры о снятии неприкосновенности с народного депутата, то законом ограничивается право его выезда за пределы Украины, причем другие права не ограничиваются», – заявил Денисенко интернет-изданию Depo.ua.
Народный депутат ожидает, что принятие законопроекта будет сопровождаться сопротивлением части парламентариев. «До последнего времени многие депутаты выступали за решение этой проблемы. Но сопротивление нашей инициативе, безусловно, будет. Ее будут называть антиконституционной, ограничивающей права, хотя она на самом деле ничего не нарушает. На самом деле именно этого требует от нас общество и состоявшаяся Революция достоинства», – отметил Денисенко.
По материалам:
depo.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас