В администрации Обамы сказали, какой видят Украину — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В администрации Обамы сказали, какой видят Украину

Казна и Политика
1925
В Украине должно быть верховенство права и ответственность власти.
Об этом “Голосу Америки” сказали американские чиновники, которые занимаются украинскими вопросами в администрации Барака Обамы.
“Я бы хотел видеть Украину через 5 лет процветающей, демократической и с большим военным потенциалом и возможностью защитить себя. Страной, которая самостоятельно может выбирать направление развития – либо евроинтеграционный вектор, или любой другой, который граждане Украины изберут нужным. А это означает проведение сложных реформ сегодня”, – сказал заместитель помощника министра обороны США Майкл Карпентер. По его словам, сложных решений требует, в частности, экономическая сфера.
“Здесь и тарифы на электроэнергию, и изменения в банковском секторе. А также – реформа в оборонной сфере. Трудные решения должны сделать для оптимизации структуры Генерального штаба”, – отметил американский чиновник.
Тяжесть реформ, пояснил он, заключается, во-первых, в трудном финансовом положении, во-вторых – народ должен привыкнуть к новым правилам, которые внедряют.
“Честно должен вам сказать, что все это сводится к одному существенному “но”, и это – верховенство права. Если у вас не будет работать закон, то все эти усилия с реформами просто не будут иметь смысла”, – пояснил Карпентер.
“Украина сейчас переживает сложный политический период. Можно почувствовать, что она разделилась, некоторые уже забывают о мечтах революции”, – сказала постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр.
“Я только призываю украинский народ четко сосредоточиться на задачах и идеях, за которые они стояли на Майдане. И чтобы украинская власть была ответственной перед украинским народом, чтобы украинские лидеры делали то, ради чего в стране произошла революция”, – добавила американский чиновник.
“Я думаю, что абсолютно возможно Украине через 25 лет стать полностью европейской страной. Возможно, не в составе Европейского союза, однако, близкой к этому. Страной, которая в определенной степени успешная, суверенная, свободная. С Крымом или без – я не знаю. Однако, украинский народ сможет видеть будущее для себя”, – отметил координатор Госдепартамента США по вопросам санкций Дэниэл Фрид.
Он предупредил, что это будущее не будет идеальным, но будет гораздо лучшим, чем сегодня.
По материалам:
Голос Америки
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас