Экс-глава государственного зернового оператора вышел на свободу под залог 5 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Экс-глава государственного зернового оператора вышел на свободу под залог 5 млн грн

Криминал
251
Бывший и.о. председателя правления “Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины” (ГПЗКУ) Валерий Томиленко сообщил о внесении 5 млн грн залога.
“Нелегкое это дело – бороться с коррупцией в ГПЗКУ… Не рвался, но теперь придется поделиться с зерноввм и не только с сообществом о ситуации. Да и залог внесен сегодня в полном объеме. Продолжение следует”, – написал Томиленко в комментарии к посту на Facebook-странице президента ассоциации “Украинский клуб аграрного бизнеса” (УКАБ) Александра Лисситсы.
Он также добавил, что во время пребывания в должности в ГПЗКУ искал такую структуру, как Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ).
“Искал такую структуру, как НАБУ, когда был на должности, и верю, что когда вместе с ними и судами пройдем путь до конца по этому делу, то также добросовестно будут расследованы и возвращены средства по тем делам, выявленным проверками за время моей каденции и продолжается коллегами в ГПЗКУ, которые честно делают свое дело сегодня”, – добавил Томиленко.
В понедельник, 22 августа, Апелляционный суд Киева заключил Томиленко под стражу на 60 дней с правом внесения залога в размере 5 млн грн.
Томиленко подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.
26 июля детективы Национального антикоррупционного бюро Украины задержалиТомиленко и председателя правления Рокитнянского комбината хлебопродуктов. Задержанные подозревались в организации коррупционной схемы, которая привела к растрате государственных средств на сумму около 50 млн гривен.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас