Производитель пива Carlsberg Ukraine выплатит 1,7 млрд грн дивидендов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Производитель пива Carlsberg Ukraine выплатит 1,7 млрд грн дивидендов

Фондовый рынок
866
Акционеры одного из крупнейших украинских производителей пива компании Carlsberg Ukraine решили выплатить 1,7 млрд грн дивидендов.
Об этом говорится в сообщении компании.
Порядок выплаты дивидендов, а также порядок составления списка лиц, имеющих право их получить, утвержден на заседании наблюдательного совета Carlsberg Ukraine, которая состоялась 22 августа.
Акционеры решили, что этот список будет утвержден 9 сентября текущего года.
Дивиденды будут выплачены в размере 1,7 млрд гривен, или 1,67 гривны за одну простую именную акцию, в период с 8 сентября 2016 по 22 февраля 2017 включительно через депозитарную систему Украины в порядке, установленном Национальной комиссией по ценным бумагам.
Вышеуказанную сумму будет выплачено двумя частями: первую в размере 552,1 млн гривень — в период с 8 сентября по 31 декабря текущего года; вторую часть (1,15 млрд грн) — в период с 1 января по 22 февраля 2017 года.
Carlsberg Ukraine зарегистрирована в виде публичного акционерного общества “Карлсберг Украина” в Запорожье. Компания объединяет заводы в Запорожье, Киеве и Львове.
В портфель Carlsberg Group в Украине входят пиво и безалкогольные напитки таких торговых марок: “Славутич”, “Львовское”, Tuborg, “Балтика”, Carlsberg, Holsten, Corona, Negra Modelo, “Арсенал”, “Хмельное”, “Квас Тарас”, Top Tea, Somersby, Guinness, Kilkenny, Harp, Warsteiner.
По материалам:
Agravery
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас