Трамп опроверг сообщения о смягчении позиции по депортации мигрантов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Трамп опроверг сообщения о смягчении позиции по депортации мигрантов

Мир
183
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп опроверг сообщения СМИ о том, что он смягчил ранее озвученную позицию по вопросу о массовой депортации мигрантов.
В интервью телеканалу Fox News он отметил, что в случае избрания его президентом намерен избавиться от “плохих людей”, действуя в соответствии с существующими в США законами, а не поголовно от всех мигрантов.
“Мы намерены подчиняться существующим законам. И сейчас они очень жесткие. Первое, что мы должны будем сделать в соответствии с существующими законами, если и когда я буду избран (президентом – ред.), это избавиться от всех плохих людей. У нас живут члены банд, убийцы, у нас множество плохих людей, которых мы должны выслать из страны”, – пояснил свою позицию Д.Трамп.
Он сказал: “Народ не знает, что Обама выслал из страны огромное количество людей, то же сделал и Буш (экс-президент США Джордж Буш – ред.)… Множество людей было выдворено из страны в соответствии с действующими законами, и я собираюсь поступать так же”.
Кандидат в президенты отметил, что намерен гуманно подойти к незаконным мигрантам, живущим в США без необходимых документов.
“Не надо содержать их в центрах заключения, я не собираюсь этого делать. Мы будем поступать с ними очень гуманно”, – обещал он.
Жесткую позицию республиканца в отношении мигрантов активно использует для его критики противник в президентской гонке от Демократической партии Хиллари Клинтон. Д.Трампу, как отмечают наблюдатели, приходится маневрировать, чтобы, с одной стороны, не лишиться поддержки тех избирателей, которым импонируют его планы в отношении мигрантов, а с другой – не вызывать отрицательной реакции у иммигрировавшей и уже осевшей в США части населения
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас