Немцы собираются инвестировать в Хмельницкий мусорный полигон — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Немцы собираются инвестировать в Хмельницкий мусорный полигон

Мир
641
Городской голова Хмельницкого Александр Симчишин провел рабочую встречу с представителем ООО «Совместное украинско-немецкое предприятие «Альтернативные энергосистемы и технологии защиты окружающей природной среды» Йорком Майсснером, — сообщает пресс-служба Хмельницкого горсовета.
Темой обсуждения стало рассмотрение инвестиционного предложения по утилизации свалочного газа. Представители инвесторов и власти договорились о том, что после изучение документации будут проведены анализы свалочного газа из Хмельницкого мусорного полигона, после этого можно будет говорить о необходимой сумме денежных вложений для его утилизации. Руководство города предложение потенциальных инвесторов заинтересовало.
Стоит отметить, что компания уже имеет успешный опыт в реализации подобного проекта в соседней Виннице. До 2012 года на территории Винницкого полигона было установлено 12 скважин, стационарный факел и газовый компрессор с газоанализатором.
К декабрю 2014 года в высокотемпературном факеле было сожжено 3 млн. М3 метана. А в декабре систему дополнили когенерационной установкой для производства тепловой и электрической энергии. Все эти нововведения привели к значительному уменьшению негативного воздействия на окружающую среду. Также прекратились пожары на свалке, и существенно снизилась загазованность воздуха в окружающих населенных пунктах. Сейчас инвестиции в проект по переоборудованию свалки в Виннице составляют более полутора миллионов евро.
По материалам:
Hubs
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас