HSBC: Великобритании потребуется еще 50 млрд фунтов, чтобы справиться последствиями Brexit — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

HSBC: Великобритании потребуется еще 50 млрд фунтов, чтобы справиться последствиями Brexit

Мир
345
Великобритании придется изыскать дополнительные 50 млрд фунтов стерлингов (около 65,4 млрд долларов США), чтобы поддержить свою экономику после проведенного в начале лета референдума, итогом которого стало решение о выходе страны из состава Евросоюза. Об этом сообщило издание Financial Times со ссылкой на экономистов HSBC.
Экономисты HSBC Саймон Уэллс и Лиз Мартинз считают, что привлечение заемных средств для инвестирования в строительство и транспорт является наилучшим средством стимулирования экономического роста в Соединенном Королевстве. В этом финансовом году, по состоянию на конец июля, объем государственных займов Британии составил 23,7 млрд фунтов стерлингов (около 31 млрд долларов США).
В начале августа Банк Англии снизил базовую процентную ставку с 0,5% годовых до нового рекордно низкого уровня в 0,25%, а также пересмотрел программу количественного смягчения, решив увеличить объем выкупа активов с 375 млрд фунтов стерлингов до 435 млрд в рамках борьбы с экономическими последствиями Brexit.
По материалам:
Financial Times
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас