ГПУ пришла с обысками в "Укргаздобычу" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГПУ пришла с обысками в "Укргаздобычу"

Криминал
363
В понедельник, 22 августа, сотрудники Генеральной прокуратуры Украины проводят обыски на предприятиях и в офисах ОАО “Укргаздобыча”.
Об этом говорится в сообщении “Укргаздобычи” на странице в Facebook.
“Уважаемые партнеры и коллеги, приносим извинения за временные неудобства в оформлении документов и соглашений – в офисах и на предприятиях общества проходят обыски ГПУ”, – сообщает компания.
“Помещения не заблокированы, поскольку работники “УГД” способствуют работе следователей, технику и средства связи они также пока не изымают. Но рабочее время финансистов и юристов тратится сейчас не на клиентов и поставщиков, а на проверяющих”, – говорится в сообщении .
“Из тех постановлений, с которыми служба безопасности “УГД” уже ознакомилась, получается, что обыски проводятся в связи с расследованиями дел 2012-2014 гг, то есть за предыдущие периоды”, – заявили в “УГД”.
Ранее ZIK со ссылкой на свои источники сообщил, что сотрудники прокуратуры и СБУ провели обыск на территории “Львовгаздобыча” ПАО “Укргаздобыча”, расположенного на улице Рубчака, 27.
По информации собеседников издания, обыск касался внедрения систем автоматизированной бухгалтерии, которую якобы внедрили только на бумаге.
“Альфа” зашла, всех положила, следователи вынесли, что им нужно – и все. Никого не задерживали “, – сообщили источники.
Пресс-секретари областного управления СБУ и прокуратуры Львовской области сообщили, что у них такого уголовного производства нет и они не были инициаторами этого обыска. Соответственно, это делали силовики из Киева, пишет издание.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас