"Укртелеком" изучает спрос на продажу своей недвижимости на сумму более 1 млрд грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укртелеком" изучает спрос на продажу своей недвижимости на сумму более 1 млрд грн

Казна и Политика
424
ПАО “Укртелеком” выставил на продажу объекты недвижимости на общую сумму 194 млн грн, а также изучает спрос на продажу недвижимости начальной стоимостью около 1,1 млрд грн, сообщил директор по корпоративным коммуникациям “Укртелекома” Михаил Шуранов.
“По состоянию на 16 августа 2016 года общая стартовая стоимость выставленной на продажу недвижимости составляет 194 млн грн, а суммарная начальная стоимость недвижимости, на которую изучается спрос, равняется 1,1 млрд грн”, – сказал он в комментарии агентству “Интерфакс-Украина” в среду.
Компания также планирует сдать в аренду около 440 объектов недвижимости по всей Украине.
В “Укртелекоме” подчеркивают, что на сегодня изучается спрос на здания, в которых размещены автоматические телефонные станции, которые потенциально могут быть высвобождены в связи с модернизацией сети “Укртелекома”.
Согласно финансовому отчету ПАО, по состоянию на конец второго квартал 2016 года общая сумма его обязательств составляет около 2,4 млрд грн, из них 599 млн грн краткосрочных банковских кредитов, срок погашения которых истекает 17 сентября 2016 года.
Как сообщалось, “Укртелеком” в январе-июне 2016 года получил чистую прибыль в размере 178 млн грн, что на 26% больше, чем за аналогичный период 2015 года.
Также отмечалось, что “Укртелеком” планирует до конца 2016 года с помощью кредитной линии China Development Bank вложить в программу модернизации своей фиксированной телекоммуникационной сети до $50 млн.
“Укртелеком” является крупнейшим оператором фиксированной связи в стране, продвигает мобильную связь в стандарте 3G.
Конечным владельцем “Укртелекома” является группа “СКМ” бизнесмена Рината Ахметова.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас