"Приватбанк" продолжит работать в сети банка "Украина" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Приватбанк" продолжит работать в сети банка "Украина"

Кредит&Депозит
66
Несмотря на покупку правительством сети отделений обанкротившегося банка "Украина", в части из них продолжат работу структуры КБ "Приватбанк" (Днепропетровск). Об этом сообщил сегодня журналистам на пресс-конференции Председатель Правления КБ "ПриватБанк" Александр Дубилет.
"Основной интерес по сети зданий банка "Украина" у государственных органов - это Киев и крупные города. А что касается помещений в районах, то поверьте, там существуют избыточные площади. Там останутся работать наши отделения", - сказал банкир.
При этом Дубилет отметил, что в Киеве и других крупных городах Украины существует достаточный спектр банковских услуг, но совершенно другая ситуация в небольших городах. "Там испытывается недостаток в качественных банковских услугах", - отметил Дубилет.
Банкир также напомнил, что местные и центральные органы власти заинтересованы в стабильном функционировании 1425 отделений ПриватБанка, так как на сегодня он обслуживает 25% бюджетников, 1,2 млн счетов получателей социальных выплат, в том числе более 500 тыс. пенсионных счетов.
Справка "Деловой Недели"
29 августа Ликвидатор Банка “Украина" продал целостный имущественный банковский комплекс (ЦИБК) банка "Украина" Кабинету Министров Украины за 505 млн 247, 92 тыс. грн.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас