Благодаря ProZorro «Борисполь» сэкономил более 2,5 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Благодаря ProZorro «Борисполь» сэкономил более 2,5 млн грн

Казна и Политика
214
С 1 августа 2016 все тендеры в Украине, которые превышают установленные пороговые значения, перешедших на единую систему публичных закупок ProZorro. Вместе с большинством крупных госпредприятий, ГП МА «Борисполь» осуществляет закупки в системе ProZorro с апреля текущего года.
С первых дней пользования новой системой администрация «Борисполя» приняла решение проводить в ProZorro не только обязательные «пороговые» тендеры (от 200 тыс. для товаров и услуг и от 1,5 млн грн – для работ), но и допороговые закупки. На сегодняшний день этот подход позволил сэкономить более 2,5 млн грн.
Сообщает администрация аэропорта.
Кроме того, новая система открытых электронных торгов позволила осуществить те закупки, которые в течение длительного времени не проводились в предыдущем «бумажном» варианте.
«С 2015 года мы неоднократно пытались закупить специальную технику, но торги так и не происходили. В результате, аэропорт оставался без необходимого оборудования и специальной автомобильной техники. После присоединения к системе открытых торгов ProZorro нам сразу удалось купить все необходимое оборудование », – сообщил руководитель аэропорта «Борисполь» Евгений Дыхне.
Для осуществления дополнительного контроля за проведением электронных торгов в ГП МА «Борисполь» привлечены ревизионный отдел и отдел предотвращения коррупции.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас