Все мобилизованные должны быть уволены из армии до конца года - Турчинов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Все мобилизованные должны быть уволены из армии до конца года - Турчинов

Казна и Политика
1561
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов анонсировал увольнение всех мобилизованных в ряды ВСУ до конца года.
Об этом он заявил в пятницу на брифинге в Киеве.
“Мы можем увеличивать составляющую контрактников и тем самым полностью до конца года уволить мобилизованных, которые сегодня служат в армии. Уже во втором полугодии этого года все мобилизованные должны вернуться домой”, – сказал секретарь СНБО.
По его словам, это возможно сделать при условии, если ситуация с безопасностью на востоке Украины не будет ухудшаться и будет сохраняться нынешняя тенденция набора контрактников. Он уточнил, что в этом году только за 7 месяцев количество контрактников в ВСУ увеличилось почти на 40%, а численность мобилизованных за тот же период сократилась более чем в 2,5 раза.
Турчинов также сообщил, что во втором полугодии мобилизация не планируется.
Он также подчеркнул, что в условиях противостояния с Российской Федерацией Украина не может отказаться от призыва. Потребность в подготовленных резервах слишком велика и критична для “выживания нашего государства”.
“В случае реализации более сложных и серьезных, опасных сценариев мы будем резерв первой очереди, безусловно, включать в состав Вооруженных сил немедленно. Будет серьезное обострение ситуации, будут попытки локальных прорывов или увеличится опасность на востоке или в любой точке нашей страны – мы готовы запустить проект мобилизации немедленно”, – подчеркнул он.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас