Государственная исполнительная служба арестовала счета "Укргазбанка" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Государственная исполнительная служба арестовала счета "Укргазбанка"

Фондовый рынок
2079
Государственная исполнительная служба арестовала счета “Укргазбанка”.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка.
29 июля с электронной почты Национального банка “Укргазбанка” пришло письмо о том, что отдел принудительного исполнения решений департамента государственной исполнительной службы Министерства юстиции наложил арест на средства банка.
Арест произошел на основании приказа Хозяйственного суда Киева о взыскании с банка средств в пользу ООО “Укрконцепт”.
“По состоянию на 30 июля банк не получил ни постановления об открытии исполнительного производства, ни постановления об аресте средств должника, а решение хозяйственного суда банк обжаловал в кассационной инстанции”, – сообщает банк.
29 июля банк подал жалобы в Министерство юстиции, Государственную исполнительную службу и направил ходатайство об отзыве платежных требований и отложения исполнительных действий до решения Высшего хозяйственного суда.
“Руководство Укргазбанка крайне обеспокоено такой попыткой неправомерным способом завладеть средствами банка, и принимает в пределах полномочий все возможные меры по защите интересов государства, акционеров и клиентов банка. Соответствующие заявления направлены в правоохранительные органы Украины”, – отмечает “Укргазбанк”.
Банк убежден, что заказчики и исполнители этих противоправных действий будут установлены и привлечены к ответственности.
Напомним, государство владеет 94,94% акций “Укргазбанка”.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас