Кличко требует от правительства объяснить, как формируется тариф на газ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кличко требует от правительства объяснить, как формируется тариф на газ

Личные финансы
617
Мэр Киева Виталий Кличко просит Кабинет Министров объяснить принцип формирования цены на газ для населения.
Об этом он заявил в эфире телеканала NewsOne.
По его словам, киевляне и жители других городов должны получить четкую информацию об этом.
“Правительство должно объяснить, как формируется цена на газ. Ведь установлено, что 80% тарифа на тепловую энергию – это стоимость природного газа”, – сказал Кличко.
“Поэтому по моему поручению подготовлено обращение к правительству, чтобы мы получили четкий ответ: как сегодня формируется цена на газ, какая доля газа собственной добычи и какую цену мы платим за импортированный газ? Только обладая этой информацией, можно реально влиять на тарифы”, – заявил мэр столицы.
Кличко отметил, что в случае роста тарифов на энергоносители есть угроза катастрофического уровня неуплаты населением за услуги.
“Уже сейчас в столице накопился долг жителей в размере 1 млрд гривен за услуги ЖКХ. Все это может привести к коллапсу в коммунальной сфере”, – заявил он.
“Поэтому правительство должно не называть власть на местах популистами, а отреагировать на решения уже нескольких местных советов о введении моратория на повышение тарифов. И пересмотреть тарифную политику, потому что люди не смогут платить по таким тарифам”, – отметил мэр Киева.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас