Пенсионный фонд НБУ за полгода заработал 33,3 миллиона гривень — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пенсионный фонд НБУ за полгода заработал 33,3 миллиона гривень

Казна и Политика
655
Корпоративный негосударственный пенсионный фонд Национального банка Украины за I полугодие 2016 получил прибыль в размере 33,3 миллиона гривень.
Об этом говорится в сообщении НБУ.
Отмечается, что впервые с 2014 года Корпоративный негосударственный пенсионный фонд получил положительный финансовый результат.
“Последние полтора года новая команда Фонда работала над выводом организации на прибыльную деятельность и уже в I полугодии 2016 мы достигли этой цели”, – отметил директор департамента по управлению деятельностью корпоративного негосударственного пенсионного фонда НБУ Олег Куренной.
По его словам, нынешней команде удалось осуществить реструктуризацию проблемных активов, начать претензионно-исковую работу по возврату проблемной задолженности и с 21 марта 2016 привести стоимость активов Фонда к рыночной.
“На сегодня уже произведена переоценка активов по МСФО, завершена очистка активов и плановых уменьшений их стоимости не предвидится. Колебания справедливой стоимости активов возможны только в результате рыночных факторов: изменения кредитного рейтинга эмитентов корпоративных облигаций, колебания курса гривны к доллару США, изменения процентных ставок по депозитам и государственным облигациям”, – отмечает Куринной.
Как отчитываются в НБУ, во время работы над очисткой инвестиционного портфеля были обнаружены многочисленные мошеннические схемы вывода средств предыдущим руководством КНПФ НБУ. По фактам растраты и легализации денежных средств бывшими должностными лицами КНПФ НБУ Служба безопасности Украины в феврале 2015 открыла уголовные производства
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас