Ощадбанк намерен начать изготовление платежных карт - пенсионных удостоверений для вынужденных переселенцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ощадбанк намерен начать изготовление платежных карт - пенсионных удостоверений для вынужденных переселенцев

Финтех и Карты
596
Государственный ощадный банк намерен начать изготовление платежных карт – пенсионных удостоверений для вынужденных переселенцев 1 августа.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства социальной политики.
“Согласно Постановлению КМУ от 14 марта 2016 № 167 “О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины” с 1 августа 2016 Ощадбанк начинает изготовление электронных пенсионных удостоверений и обмен существующих платежных карточек на такие карты”, – говорится в нем.
Согласно сообщению, изготовление данных карт-удостоверений осуществляется в случае обращения клиента, является бесплатным для него, а ее неоформление не приведет к неполучению пенсии.
Выдача платежных карт – пенсионных удостоверений будет проходить через 30 дней после обращения переселенцев с заявлением об изготовлении.
Министерство информирует, что в течение первого года срока действия карты каждые 6 месяцев пенсионерам нужно обращаться в отделение Ощадбанка для обязательной физической идентификации, а в течение второго и третьего года – раз в год.
Как сообщалось, с 1 июля переселенцы получают пенсию только на счета Ощадбанка.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас