Специальные часы превращают Вашу руку в сенсорный экран (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Специальные часы превращают Вашу руку в сенсорный экран (видео)

Технологии&Авто
1156
Исследователи из Группы исследования интерфейсов будущего [Future Interfaces Group], Университета Карнеги Мелон [Carnegie Mellon University] представили новую технологию, которая превращает кожу в сенсорный экран.
“Небольшие портативные устройства, такие как смарт-часы и цифровые украшения, быстро становятся жизнеспособными компьютерными платформами, … однако их небольшой размер в значительной мере ограничивает возможности пользователя”, – отмечают исследователи.
Группа имеет целью решить проблему миниатюрного экрана, расширив его за счет площади кожи человека. Предложенное ими устройство “Скінтрек” [Skintrack] состоит из двух компонентов: кольцо – транслятор сигнала, и сенсорный браслет для запястья. Система предусматривает использование электродов в браслете, которые отслеживают движения пальца с надетым кольцом.
Когда палец касается кожи, он посылает высокочастотный электрический сигнал на руку пользователя. Устройство использует тело человека в качестве проводника электрической энергии. Это может звучать немного страшно, однако технология является безопасной и уже широко применяется в многих отраслях, включая медицинское оборудование.
Когда палец движется по коже, система вычисляет его положение исходя из расстояния от электродов. Технология работает даже через слой одежды.
Skintrack распознает привычные сигналы сенсорного монитора, включая нажатие, проведение пальцем, увеличение и уменьшение изображения растяжением и сужением области.
На демонстрационном видео исследователи показывают, как с помощью написания “N” на запястье запускается новая прикладная программа, в то время как “S” выключает звук входящего звонка.
Исследователи утверждают, что как только пользователи научатся пользоваться этой системой, они получают точность, которой характеризуется работа со стандартным сенсорным экраном.
Ivana Kottasova, CNNMoney
Перевод осуществлен при поддержке бюро переводов “Антей”
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас