Alphabet увеличила прибыль на четверть — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Alphabet увеличила прибыль на четверть

Фондовый рынок
222
Как сообщается в пресс-релизе Alphabet, чистая прибыль в апреле – июне выросла на 24% – до $4,88 млрд, или $7 на акцию, по сравнению с $3,93 млрд, или $4,93 на акцию, за аналогичный период годом ранее.
Прибыль Alphabet без учета разовых факторов составила $8,42 на акцию.
Выручка компании в прошедшем квартале подскочила на 21% – с $17,7 млрд до $21,5 млрд.
Аналитики Уолл-стрит в среднем прогнозировали скорректированную прибыль Alphabet на уровне $3,9 млрд, или $7,97 на акцию, при выручке в $20,8 млрд.
В том числе выручка Google от рекламы увеличилась на 19%. По данным аналитической фирмы eMarketer, Google по-прежнему контролирует 31% мирового рынка цифровой рекламы, объем которого оценивается в $187 млрд. Однако Facebook продолжает наращивать долю, доведя ее до 12% в прошлом квартале с 8,6% в 2014 году.
В прошлом году Google сообщила, что более половины обрабатываемых поисковых запросов направляются с мобильных устройств. По данным Kenshoo Ltd., расходы рекламодателей на контекстную мобильную рекламу, отображаемую в результатах поиска, во II квартале текущего года подскочили на 63% в годовом выражении.
Число переходов по рекламным объявлениям, которые Google показывает пользователям, в апреле – июне увеличилось на 29%. Уже четыре квартала подряд этот показатель превышает 22%, тогда как год до этого темпы роста замедлялись.
Темпы роста выручки Google, не связанной с рекламой, составили 33%, что говорит о дальнейшем развитии сопутствующих сервисов. Руководство компании объясняет такой подъем популярностью облачных платформ и решений Google.
Alphabet остается второй по капитализации компанией мира после Apple Inc.
Стоимость ее акций на дополнительных торгах в четверг увеличилась на 4%, с начала этого года бумаги Alphabet подешевели на 1,4%.
По материалам:
Forbes.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас