«Умные» часы Samsung Gear S3 дебютируют на IFA 2016 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Умные» часы Samsung Gear S3 дебютируют на IFA 2016

Технологии&Авто
739
Ресурс SamMobile сообщает, что анонс «умных» наручных часов Samsung следующего поколения состоится в первых числах сентября на выставке IFA 2016.
Устройство сейчас фигурирует под обозначением Gear S3. Оно придёт на смену смарт-хронометру Gear S2, дебют которого состоялся примерно год назад.
Информации о характеристиках Gear S3 пока очень немного. Отмечается лишь, что от предшественника новинка унаследует вращающийся безель — металлический обод вокруг циферблата (экрана), при помощи которого осуществляется навигация по меню и приложениям. А это означает, что дисплей часов будет по-прежнему иметь круглую форму.
В качестве программной платформы, скорее всего, будет использоваться операционная система Tizen с набором приложений для отслеживания активности и занятий спортом.
Отметим, что во втором квартале текущего года по всему миру было выпущено 3,5 млн смарт-часов, что на 32 % меньше, чем годом ранее. Компания Samsung реализовала 0,6 млн «умных» хронометров, что соответствует 16 % рынка. Спрос на смарт-часы южнокорейского гиганта в годовом исчислении вырос на 51 %.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас