Банковские карты с «одноразовыми» номерами – новый тренд в борьбе с мошенничеством? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банковские карты с «одноразовыми» номерами – новый тренд в борьбе с мошенничеством?

Финтех и Карты
1111
Финтех-стартап Final занимается разработкой приложения, которое генерирует множество номеров кредитной карты. Пользователь может управлять этими «одноразовыми» номерами в автоматическом режиме.
Свои первые карты Final начала выдавать клиентам Visa в июле 2016 года. Данные карты можно использовать для проведения только одной транзакции в одном интернет-магазине или сервисе. По словам представителей компании, они являются одним из самых безопасных видов онлайн-платежей.
Сервис можно использовать в случае, если потребитель не уверен, что сайту, на котором он хочет сделать покупку, можно доверять. В этом случае покупателю необходимо подключиться к приложению, разработанному для платформы iOS и выпустить виртуальную карту с уникальным номером. После завершения транзакции номер карты становится недействительным для дальнейших покупок.
Также компания предлагает карту для покупок в определенном интернет-магазине, которая будет недействительна для совершения покупок в других. Так пользователи имеют возможность совершенно безопасно генерировать неограниченное количество карт. В случае если такая карта будет украдена, злоумышленник сможет расплатиться ей только на одном сайте в Интернете.
По материалам:
PaySpace Magazine
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас