Экономика Великобритании растет после Brexit - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Экономика Великобритании растет после Brexit - СМИ

Мир
597
Все крупнейшие британские газеты сообщают, что экономика Великобритании, вопреки мрачным прогнозам пессимистов, демонстрирует после Brexit признаки роста.
“Повод для надежды” – названа редакционная статья Times, в которой сообщается, что ВВП Великобритании во втором квартале увеличился на 0,6%. Как указывает газета, уверенность общества в завтрашнем дне – одно из важнейших условий для развития бизнеса и роста экономики.
“Хуже всего, что могла бы сделать Великобритания после референдума, – собственными страхами вогнать себя в рецессию, – пишет Times. – Однако этого не произошло”.
По данным издания, крупные корпорации, такие как фармацевтический гигант GSK и международная сеть быстрого питания McDonald’s, объявили о многомиллионных инвестициях в свои британские подразделения и создание тысяч новых рабочих мест.
Популярный среди бизнесменов аэропорт Лондон-Сити также собирается расширяться, на что выделено 344 миллиона фунтов, продолжает Times.
Американский банк Wells Fargo приобрел себе в Лондоне новую штаб-квартиру за 300 млн фунтов. Большая девелоперская компания Taylor Wimpey сообщила, что после небольшой паузы вновь начала скупать земельные участки под застройку.
Один из важнейших, по мнению издания, вопросов заключается сегодня в том, нужно ли стране оставаться членом таможенного союза ЕС, или же достаточно будет на манер Норвегии входить в Европейскую экономическую зону.
Переговоры об этом могут занять годы, и от их результатов будет зависеть дальнейшая торгово-экономическая политика Британии, указывает Financial Times.
23 июня состоялся референдум о выходе Великобритании из состава Европейского Союза. За выход из ЕС проголосовали 52% британцев – 17 410 742 человека.
После решения британцев Брюссель неоднократно заявлял, что Великобритания должна как можно быстрее начать процедуру выхода из Евросоюза. Однако британские и другие европейские политики также говорят, что выход королевства из блока может занять до шести лет.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас