США в борьбе с отмыванием денег расширяют контроль над сделками с дорогой недвижимостью — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США в борьбе с отмыванием денег расширяют контроль над сделками с дорогой недвижимостью

Недвижимость
257
Власти в январе обязали компании, занимающиеся страхованием прав собственности на элитные дома и апартаменты, устанавливать личности тех, кто стоит за приобретением такого жилья.
Федеральное правительство США приняло решение ввести контроль над сделками с дорогостоящим недвижимым имуществом в Нью-Йорке, в двух округах штата Флорида, в Лос-Анджелесе, на пляжной зоне Сан-Франциско, в городе Сан-Диего (штат Калифорния), а также в Сан-Антонио (Техас).
Об этом в среду сообщил и. о. директора финансовой разведки США (FinCEN) Джамал Эль-Хинди.
Данное ведомство входит в состав Министерства финансов страны, передает ТАСС. В январе этого года власти в рамках борьбы с отмыванием денег обязали компании, занимающиеся страхованием прав собственности на элитные дома и апартаменты, устанавливать личности тех, кто стоит за приобретением такого жилья без привлечения банковских кредитов и с использованием компаний, призванных скрыть подлинного бенефициара.
Изначально эта норма действовала только для Манхэттена, центрального района Нью-Йорка, и курортного города Майами (Флорида). “Распространив эти меры на другие крупные города, мы узнаем еще больше о возможном отмывании денег на национальных рынках недвижимости, что поможет нам выработать дальнейшие решения в части регулирования”, – пояснил Эль-Хинди.
Теперь эти нормы будут действовать и в других районах Нью-Йорка, а также во Флориде в округах Броуард и Палм-Бич. Распоряжение FinCEN вступает в силу с августа.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас