Чужой "Оплот": Украина продала за границу еще одну партию уникальных танков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чужой "Оплот": Украина продала за границу еще одну партию уникальных танков

Казна и Политика
2531
Таиланд принял вторую за 2016 год партию танков “Оплот” украинского производства.
Об этом сообщает пресс-служба государственного предприятия “Завод имени Малышева”.
Процесс осмотра и апробации машин прошел в два этапа. Сначала — в сборочном цехе предприятия, где была одобрена техника и подтверждены ее параметры на рабочих стендах.
Затем испытания новых “Оплотов” прошли в условиях полигона, где иностранным заказчикам были представлены все возможности и преимущества данной боевой единицы. “Продемонстрированы уникальные ходовые качества танка, его защита, система управления огнем, в том числе возможности навигационного обеспечения и выносливость в экстремальных случаях. Все тактико-технические характеристики машины были полностью подтверждены. Заказчиком отмечено отличное качество боевой машины, подписан протокол сдачи готовой продукции”, — говорится в сообщении.
Таким образом, партия танков на нужды Вооруженных сил Таиланда полностью готова к отправке, которая намечена в ближайшее время, а на предприятии уже идет процесс изготовления следующей партии “Оплот” в рамках данного контракта.
Как сообщалось, танки “Оплот”, являющиеся новейшей украинской разработкой, не вошли в оборонный заказ для украинской армии на 2016 год, который формирует Минобороны.
По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас