МВФ выделит Молдове $179 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВФ выделит Молдове $179 млн

Мир
113
Эксперты Международного валютного фонда (МВФ) и власти Молдовы достигли соглашения на уровне персонала по новой трехлетней программе экономических реформ стоимостью примерно $179 млн (129 млн специальных прав заимствования).
Об этом говорится в заявлении, которое сделала в Вашингтоне глава Миссии экспертов МВФ Иванна Владкова-Холлар, подводя итоги переговоров с властями Молдовы в Кишиневе в период с 5 по 15 июля по новой программе с фондом, передает NOI.md.
Как отмечается, новая трехгодичная программа для Молдовы будет финансироваться МВФ посредством Механизма расширенного финансирования (EFF) и Расширенного механизма кредитования (ECF) для поддержки властей в выполнении программы экономических реформ.
Иванна Владкова-Холлар заявила, что соглашение по новой программе с Молдовой планируется утвердить на заседании Совета директоров МВФ в октябре, в случае, если молдавские власти внедрят согласованный пакет приоритетных действий.
Новый механизм финансирования Молдовы EFF/ECF имеет приоритетной целью быстро улучшить ситуацию, касающуюся управления в финансовом секторе и надзора за этим сектором.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас