МВД введет особый режим в Киеве из-за проведения крестного хода УПЦ (МП) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВД введет особый режим в Киеве из-за проведения крестного хода УПЦ (МП)

Казна и Политика
550
МВД введет особый режим контроля в районе Владимирской горки в центре Киева 27 июля в связи проведением крестного хода УПЦ (МП).
Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
«Чтобы обеспечить безопасность, мы вводим особый режим в связи с завтрашним молебном на Владимирской горке», – заявил Аваков.
По его словам, контроль безопасности будет включать в себя 20 рамок металлоискателей, будет проводиться личный досмотр сумок и рюкзаков, чтобы избежать проноса к месту молебна оружия и взрывчатых веществ.
Аваков также указал, что будут проводиться проверки личности. «Потому что граждане Украины имеют право на свободное собрание, а граждане других стран – нет, и потому что мы не хотим, чтобы из молебна сделали провокацию», – подчеркнул министр.
Он также сообщил, что правоохранители проведут досмотр автобусов. «Полный контроль всех приезжающих автобусов. Не будет ни сепаров, ни вооруженных головорезов, мы за этим следим, все будет нормально», – подчеркнул он.
Министр добавил, что после молебна на Владимирской горке все желающие проследуют в Киево-Печерскую лавру, после чего, как надеется глава МВД, «это мероприятие будет завершено без провокаций, жертв со всех сторон».
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас