Крупнейший коммерческий банк сократил чистую прибыль во II квартале на 98% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Крупнейший коммерческий банк сократил чистую прибыль во II квартале на 98%

Фондовый рынок
1373
Deutsche Bank AG, крупнейший коммерческий банк Германии, сократил чистую прибыль во втором квартале 2016 года на 98% в связи с ухудшением доходов от торговых операций и инвестиций, а также в других ключевых сферах деятельности.
Как сообщается в пресс-релизе банка, чистая прибыль в апреле – июне упала до 20 млн евро по сравнению с 818 млн евро за тот же период предыдущего года.
Выручка Deutsche Bank в минувшем квартале уменьшилась на 20% – до 7,4 млрд евро.
Главный исполнительный директор банка Джон Крайан заявил, что Deutsche Bank достиг прогресса в реализации многолетнего плана реорганизации операций. Он предупредил, однако, что при сохранении слабых рыночных условий банку “придется поставить более амбициозные цели в плане временных ориентиров и интенсивности реструктуризации”.
Deutsche Bank сокращает расходы и пытается привести показатели капитала в соответствие с новыми, более жесткими, регулятивными требованиями.
При этом низкие процентные ставки мировых центробанков, а также экономическая неопределенность, связанная с решением Великобритании о выходе из Евросоюза (Brexit), оказывают негативное давление на показатели банка.
Выручка от операций с валютами и инструментами с фиксированной доходностью в прошедшем квартале упала на 19%, до 1,82 млрд евро.
Выручка от торговли акциями уменьшилась на 31% – до 720 млн евро. Подразделение, отвечающее за обслуживание корпоративных клиентов и инвестиционный банкинг, сократило выручку в апреле – июне на 12% – до 1,89 млрд евро.
Показатель достаточности обыкновенного капитала первого уровня (Tier 1) немного улучшился по сравнению с первым кварталом и на 30 июня составил 10,8%, отмечается в сообщении банка.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас