Четверо украинских школьников вошли в сотню лучших юных ученых мира — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Четверо украинских школьников вошли в сотню лучших юных ученых мира

Технологии&Авто
950
Четверо украинских школьников вошли в сотню лучших юных ученых мира по результатам научного конкурса от Google.
Как сообщается на сайте конкурса, первый этап которого уже завершился, 17-летний украинец Никита Гордиенко вошел в Топ, представив проект “Am_I_Fatigued: как распознать накопленную усталость и предотвратить непоправимое”. Никита предлагает новый метод отслеживания накопленной усталости, который может использоваться в повседневной жизни для ее оценки, получения советов и консультаций.
15-летний Антон Тихоненко предложил проект создания функционального протеза руки для пациентов с эктродактилией. По мнению школьника, этот протез поможет людям с дефектами пальцев независимо двигать ими.
Даниил Кузнецов, 15 лет, представил на конкурс исследования гелиосинхронних орбит в терраформировании планет с использованием доступных в космосе веществ.
А 13-летняя Полина Хадеева выполнила проект “Фотометрическое исследование астероида 2012 LC1”. По словам Полины, исследования позволили установить период вращения астероида и его примерную форму и размер.
11 августа будут определены имена 16 финалистов конкурса. Победитель получит главный приз – грант на обучение в США в размере 50 000 долларов США. В конкурсе Google могут участвовать студенты и школьники 13–18 лет.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас