Amazon будет проводить испытания дронов в британских пригородах и сельской местности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Amazon будет проводить испытания дронов в британских пригородах и сельской местности

Фондовый рынок
81
Американская Amazon.com Inc., один из крупнейших интернет-ритейлеров мира, по договоренности с британским правительством будет проводить испытания беспилотных летательных аппаратов в пригородах и сельской местности страны.
Компания работает над программой экспресс-доставки товаров покупателям по воздуху (Prime Air) с 2013 года, однако во многих странах, включая США, она сталкивается с существенными нормативными ограничениями и бюрократическими препятствиями. При этом нигде в мире Prime Air пока не работает на коммерческой основе.
Новая серия испытаний в Великобритании может стать прорывом для Amazon, поскольку компания получила разрешение на полеты дронов в полуавтономном режиме – вне поля зрения испытателей. Таким образом, каждый из “пилотов” Amazon сможет одновременно контролировать множество аппаратов.
В США в июне была обнародована первая версия правил эксплуатации беспилотных летательных аппаратов, согласно которым дрон всегда должен оставаться в пределах видимости оператора, что существенно сокращает дальности полетов.
Управление гражданской авиации Великобритании объявило о своем участии в этой программе – в ведомстве считают, что испытания помогут лучше проработать будущие нормативные акты.
Британский почтовый оператор Royal Mail также сообщил о заинтересованности в доставке отправлений беспилотными аппаратами в удаленных регионах страны, однако пока не приступил к испытаниям.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас