Ведущий швейцарский банк увеличил объем активов до рекорда — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ведущий швейцарский банк увеличил объем активов до рекорда

Фондовый рынок
503
Ведущий швейцарский банк в сфере управления благосостоянием Julius Baer увеличил чистую прибыль, а также объем активов под управлением, в первом полугодии 2016 года.
Как говорится в пресс-релизе банка, его чистая прибыль в январе – июне составила 362 млн швейцарских франков ($367 млн) по сравнению с 39 млн франков за аналогичный период предыдущего года. Показатель прибыли Julius Baer в первом полугодии 2015 года включал в себя единовременные расходы в размере $350 млн, связанные с выплатами в рамках урегулирования дела о помощи американским гражданам в уходе от налогов.
Прибыль банка без учета разовых факторов увеличилась в первом полугодии на 5% — до 402 млн франков.
Объем активов под управлением Julius Baer в прошедшем полугодии вырос на 4% — до рекордных 311 млрд франков.
Brexit “оказался хорошим, масштабным событием с точки зрения доходов от торговых операций”, заявил главный исполнительный директор Julius Baer Борис Колларди.
Julius Baer, как и другие финкомпании, несет потери в связи с тем, что швейцарский ЦБ придерживается политики отрицательных процентных ставок. В соответствии с этой политикой банки вынуждены платить Центробанку за размещение средств на депозитах по ставке.
Julius Baer Group — ведущая банковская группа Швейцарии, специализирующаяся на обслуживании и консультировании частных состоятельных клиентов. Банк Julius Baer основан в Цюрихе свыше 120 лет назад и работает в более чем 20 странах мира, включая представительство в Москве. Акции группы котируются на Six Swiss Exchange и входят в индекс Swiss Market Index (SMI).
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас