Moody's ухудшило прогноз по рейтингу Microsoft — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Moody's ухудшило прогноз по рейтингу Microsoft

Фондовый рынок
169
Международное рейтинговое агентство Moody’s подтвердило рейтинг приоритетного необеспеченного долга Microsoft на уровне Aaa, ухудшив при этом прогноз по рейтингам корпорации до негативного, говорится в сообщении агентства.
13 июня Moody’s поместило топовый рейтинг Microsoft в список на пересмотр с возможным дальнейшим понижением из-за сделки по приобретению за $26,2 млрд социальной сети LinkedIn. Сделка, по мнению аналитиков агентства, несет риски для показателей долга Microsoft. «Несмотря на потенциальный успех, изменение прогноза на негативный отражает, что она полностью финансируется долгом, а это указывает на более агрессивную финансовую политику компании», – цитирует пресс-служба агентства вице-президента Moody’s Ричарда Лейна.
Прогноз может быть изменен на стабильный, если выплаты акционерам и сделка будут финансироваться таким образом, что не приведут к дальнейшему увеличению валового и чистого ливериджа (соотношение заемного и собственного капитала).
В июне Microsoft сообщила о покупке социальной сети профессиональных контактов LinkedIn за $26,2 млрд денежными средствами, или 196 долларов за акцию. LinkedIn по условиям покупки сохранит свой бренд и топ-менеджмент. Закрытие сделки ожидается в конце года, после одобрения ее акционерами и регуляторами.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас