Две трети украинцев готовы выйти на "тарифный майдан" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Две трети украинцев готовы выйти на "тарифный майдан"

Личные финансы
4886
Поднятие тарифов в коммунальной сфере является несвоевременным и может привести к протестам.
Такие данные опроса, проведенного Институтом анализа и прогнозирования, Украинским институтом социальных исследований им. Александра Яременко, центром “Социальный мониторинг” при поддержке Киевского пресс-клуба, обнародовал в Укринформе директор центра “Социальный мониторинг” Дмитрий Дмитрук.
“Как свидетельствует опрос, 86,6% населения считают это решение необоснованным, 72% считают, что повышение тарифов не будет никоим образом способствовать развитию экономики и наполнению бюджета. Соответственно все это подводит людей к тому, что у нас две трети населения готовы к экономическому протесту именно из-за тарифной политики”, – сказал Дмитрук.
В свою очередь директор Института анализа и прогнозирования Юрий Лисничий добавил, “что около 65% украинцев готовы потенциально участвовать в протестах в связи с тарифным вопросом. Это сигнал для власти активнее проводить разъяснительную работу по тарифной политике”. По его мнению, вопрос субсидий как компенсатора тарифов явно не срабатывает и это связано с неверием людей в институт субсидий. Поэтому нужна более мощная информационная кампания, добавил эксперт.
Опрос проводился с 5 по 16 июля 2016 г. по всей Украине. Выборка составляет 2010 респондентов, погрешность – до 2,24%.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас