ПетЮля: украинцы назвали политиков, которых выбрали бы президентом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПетЮля: украинцы назвали политиков, которых выбрали бы президентом

Казна и Политика
3694
19,5% украинцев поддержали бы кандидатуру ныне действующего президента Петра Порошенко и почти столько же – лидера партии “Всеукраинское объединение “Батькивщина” Юлию Тимошенко, если бы выборы президента Украины состоялись в следующее воскресенье.
Об этом свидетельствуют результаты опроса, который провели в рамках проекта “Перезагрузка – открытая власть” Институт анализа и прогнозирования, Украинский институт социальных исследований имени Александра Яременко и центр “Социальный мониторинг” при поддержке Киевского пресс-клуба.
“Если бы в следующее воскресенье состоялись выборы президента Украины, то на первом месте был бы Петр Порошенко – 19,5% опрошенных среди тех, кто определился с выбором. С минимальным отрывом идет Юлия Тимошенко – 19,4%, а у Андрея Садового (лидера партии “Объединение “Самопомич”. – Ред.) – 13,5%”, – сообщил директор Института анализа и прогнозирования Юрий Лесничий в понедельник в Киеве в ходе презентации результатов опроса.
Согласно результатам проведенного исследования, 12,6% респондентов проголосовали бы за кандидатуру лидера Радикальной партии Украины Олега Ляшко, 6,8% – за лидера политической партии “Центр” Вадима Рабиновича, за лидера партии “Оппозиционный блок” Юрия Бойко проголосовали бы по 6,6% опрошенных.
Лидера партии “Свобода” Олега Тягнибока поддержали бы 4,4% опрошенных, премьер-министра Владимира Гройсмана – 3,4%, лидера Европейской партии Украины Николая Катеринчука – 1,9% и столько же – “другого политика”. Не голосовали бы 14,8%, затруднились ответить 27,7% респондентов.
Как сообщается в пресс-релизе, опрос проводился с 5 по 16 июля 2016 года по всей Украине, индивидуальным интервью “тет-а-тет” по месту проживания респондента. В опросе приняли участие 2 тыс. 10 респондентов в возрасте от 18 лет и старше.
По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас