Toyota отзывает в РФ почти 140 тыс. кроссоверов RAV4 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Toyota отзывает в РФ почти 140 тыс. кроссоверов RAV4

Мир
403
Российский дилер Toyota – ООО “Тойота Мотор” – отзывает в РФ 139,6 тыс. кроссоверов RAV4 из-за риска травмирования пассажиров при аварии, сообщило Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).
Отзыву подлежат транспортные средства, реализованные с 15 декабря 2005 г. по 23 августа 2013 г.
“Автомобили Toyota RAV4 оборудованы трехточечными ремнями безопасности боковых сидений второго ряда. Существует вероятность того, что на некоторых автомобилях Toyota RAV4 из-за особенностей формы металлического каркаса подушки сиденья второго ряда в случае сильного фронтального удара на высокой скорости возможно соприкосновение лямки ремня безопасности боковых сидений с указанным каркасом, что, в свою очередь, в исключительных случаях может привести к повреждению лямки ремня безопасности, – говорится в сообщении Росстандарта. – При возникновении такой ситуации ремень не сможет должным образом удерживать пассажира, что может увеличить риск его травмирования в случае аварии”.
На подпадающих под отзыв автомобилях будет выполнена установка пластиковой накладки на металлический каркас подушки сиденья второго ряда. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас