Что делать, если субсидия не положена, а тарифы не пересмотрят (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Что делать, если субсидия не положена, а тарифы не пересмотрят (инфографика)

Личные финансы
6629
“Комплексный подход к энергопотреблению может дать экономию в 50-70%”, – рассказывают в компании “Киеэнерго”.
Эксперты поясняют: в первую очередь необходимо установить в квартире счетчики на все – тепло, газ, свет, горячую и холодную воду. В среднем украинцы потребляют на 30% меньше ресурсов, чем рассчитано в нормативах. Те, кто не установил счетчики, должны платить по нормативам, в то время как в квартирах со счетчиками оплачивают только за использованные энергоресурсы.
Что делать, если субсидия не положена, а тарифы не пересмотрят (инфографика)
Кроме того, любая украинская семья (или ОСМД) может обратиться в один из трех банков (“Ощадбанк”, “Укрэксимбанк” или “Укргазбанк”) с просьбой предоставить кредит на мероприятия по повышению энергоэффективности: купить негазовый котел, установить новые окна или утеплить стены. Часть кредита (до 70%) компенсирует государство, а вторую часть можно гасить в течение 3-х лет. В 2016-м году на такие кредиты планируют потратить около 8 миллиардов гривен.
Эксперты поясняют, 33% тепла теряется из-за плохой теплоизоляции стен. Владимир Гройсман уверен , платить за “коммуналку” можно на 70% меньше и без субсидии, внедрив все мероприятия по энергосбережению.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас