Отказов в субсидиях стало больше в два раза - Рева — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Отказов в субсидиях стало больше в два раза - Рева

Казна и Политика
1331
Количество субсидиантов в Украине увеличилось почти в четыре раза, а количество отказов увеличилось в два раза. При этом основной причиной в отказах на получение субсидии является покупка на сумму от 50 тысяч гривен.
Об этом сказал министр социальной политики Андрей Рева, сообщает сайт Минсоцполитики.
“Главная причина, из-за которой могут отказать в субсидии, – одноразовое приобретение определенного товара на сумму от 50 тысяч гривен. При росте количества субсидиантов с 1,7 миллиона до 5,5 не должно ли было вырасти и количество тех, кому откажут? Увеличение количества субсидиантов произошло почти в четыре раза, а рост отказов – в два раза. Это приемлемый показатель”, – подчеркнул министр.
Как отмечается, факт покупки на сумму в 50 тысяч гривен претендент на получение субсидии должен декларировать в соответствующем заявлении. При этом даже в случае подобной покупки не всем любителям получить субсидию отказывают. Решение принимает комиссия.
“Я сам такую комиссию возглавлял в Виннице. Даже при наличии дорогостоящей покупки мы часто считали, что человеку необходимо предоставить субсидию. Потому что, например, он продал трехкомнатную квартиру, купил двухкомнатную, а разницу потратил на лечение. В таких случаях мы давали людям возможность получить субсидию. А так же работали другие”, – добавил Рева.
В Минсоцполитики подчеркнули, что написав заявление на субсидию, человек обязуется декларировать дорогостоящую покупку. Для выяснения правдивости данных социальные инспекторы обращаются в фискальные службы, все отслеживается и высчитывается. При этом 18% отказов как раз связаны с соответствующими заключениями комиссий.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас