Высший админсуд рассмотрит кассацию ФГВФЛ на отмену временной администрации в Укринбанке — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Высший админсуд рассмотрит кассацию ФГВФЛ на отмену временной администрации в Укринбанке

Фондовый рынок
296
Высший административный суд рассмотрит кассацию Фонда гарантирования вкладов физических лиц на отмену временной администрации в Укринбанке 17 августа.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Фонда.
17 августа в Высшем административном суде состоится рассмотрение кассационной жалобы Фонда гарантирования вкладов и Национального банка на решение Киевского апелляционного административного суда.
Ранее суд отменил постановления НБУ об отнесении к категории неплатежеспособных Укринбанка и введении временной администрации.
Фонд также ожидает, что в ближайшее время будет назначена дата рассмотрения кассационной жалобы по делу об отмене судом первой и апелляционной инстанции Укринбанка, которая была подана 14 июля.
Ранее, 13 июля в Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей внесены изменения, которыми юридическое лицо ПАО “Укринбанк” не только перерегистрировано на нового руководителя и по новому юридическому адресу, а также – переименовано.
Фонд гарантирования вкладов считает перерегистрацию Укринбанка намерением способствовать крупным заемщикам избежать погашения кредитов.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас