Лондонские застройщики после Brexit заманивают покупателей бесплатной парковкой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лондонские застройщики после Brexit заманивают покупателей бесплатной парковкой

Недвижимость
367
Цены на жилую недвижимость в Лондоне могут снизиться на 10% в 2017 году, а продажи жилья, вероятно, сократятся на 5% из-за последствий выхода Великобритании из Европейского Союза (Brexit).
Лондонские девелоперы, которые застраивают рекордные площади в британской столице премиальной недвижимостью, уже начали готовиться к ужесточению конкуренции в условиях ожидаемого ослабления спроса.
Так, застройщики готовы взять на себя налоговые сборы или подарить новоселам мебель стоимостью до 20 тыс. фунтов стерлингов ($26,8 тыс.). Кроме того, разыгрываются бесплатные парковочные места.
Как пишет агентство Bloomberg, Лондону грозит избыток дорогостоящего жилья, которое жители британской столицы не могут себе позволить и которое стало менее привлекательным для арендодателей из-за новых налогов.
Еще до референдума о Brexit аналитики прочили рынку жилья “мощные ценовые потрясения”. За неделю до плебисцита, который прошел 23 июня, эксперты Deutsche Bank AG отмечали, что домовладельцы спешат сбыть недвижимость с рук после того, как повышение налогов и новые правила кредитования свели их доходы практически к нулю.
В мае жилье в Лондоне подешевело на 1,4%, темпы снижения были максимальными за пять лет. Вместе с тем текущие цены более чем на 60% превышают предыдущий пик рынка, зафиксированный в 2007 году.
Застройщик Galliard Homes Ltd. предлагает скидку в 3% тем, кто покупает жилье для себя или берет на себя выплату гербового сбора, если жилье приобретается для последующей сдачи в аренду, говорится на сайте компании.
Кроме того, покупатели четырехкомнатного дома в жилом комплексе Marine Wharf East могут поучаствовать в розыгрыше двух парковочных мест стоимостью 25 тыс. фунтов каждое.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас