Создан смарт-чемодан, который способен выступить в роли сегвея (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Создан смарт-чемодан, который способен выступить в роли сегвея (видео)

Технологии&Авто
1290
Компания Ikap Robotics решила проблему транспортировки багажа, представив “умный” чемодан Olive, который способен самостоятельно ездить за своим владельцем.
Для этого в чемодане имеется встроенная камера, способная распознавать и различать объекты перед собой. Благодаря этому Olive будет следовать за владельцем даже в толпе. Кроме того, чемодан может также использоваться в качестве сегвея и перемещаться с его помощью по улице или помещениям.
В Olive реализовано множество других полезных функций. Например, благодаря комбинации GPS и 3G/4G владелец всегда может с высокой точностью отследить местоположение своей сумки, а электронный замок гарантирует сохранность вещей. Блокировка происходит автоматически, когда пользователь отдаляется от сумки. Встроенный аккумулятор на 10 000 мА/ч позволяет в случае необходимости подзарядить смартфон или планшет. Также Olive выполняет роль личного ассистента, советуя поспешить, если человек опаздывает на рейс. Управление сумкой осуществляется через специальное приложение.
К сожалению, разработчики не сообщают о времени работы Olive, но учитывая показатели современных сегвеев и подобных девайсов, заряжать сумку придётся после каждой поездки.
По материалам:
4PDA
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас