Европейцы стали меньше ценить то, что приносит ЕС, – Порошенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Европейцы стали меньше ценить то, что приносит ЕС, – Порошенко

Мир
452
Brexit показал, что европейцы стали меньше ценить то, что приносит ЕС, поскольку уже успели забыть, что такое война и авторитаризм, и поэтому воспринимают как должное мир и свободу. Об этом заявил Президент Украины.
“Brexit – это, прежде всего, кризис веры. После 59 лет европейского проекта – самого успешного в истории человечества – многие европейцы стали меньше ценить то, что он приносит (мир, стабильность, свобода передвижения), чем то, что он требует (солидарность и терпение). Цена не слишком высока для мира и свободы. Эта простая истина возникает в сознании людей, когда они забывают, что такое война и чувство авторитаризма”, – написал Президент.
Также Порошенко отметил, что, несмотря на тяжелые времена, Европа должна быть сильной и единой.
“Это не самые легкие дни для объединенной Европы. И Восточная, и Западная Европа страдает от лихорадки Brexit. Судьба тех, кто хочет быть вне, решена – так же, как судьба тех, кто хочет быть в составе. Но это не время для отчаяния. Это время для единства, ответственности и видения. Время, чтобы понять, как мы добрались до этой точки и как найти выход вместе”, – добавил он.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас