Достигнута договоренность о создании рабочей группы по цене на газ, - Гройсман — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Достигнута договоренность о создании рабочей группы по цене на газ, - Гройсман

Энергетика
710
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о том, что на встрече с лидерами фракций Верховной Рады была достигнута договоренность о создании рабочей группы по изучению образования цены на газ.
Об этом глава правительства сообщил в ходе общения с журналистами.
“Мы по завершению обсудили вопрос с “Блоком Петра Порошенко”, “Народным фронтом”, “Самопомощью”, “Волей народа”, к сожалению, “Батькивщина” и Радикальная партия не завершили этот разговор. Договорились о том, что создадим рабочую группу, создадим ее на одну неделю”, – добавил премьер.
Как отмечается, Гройсман также предложил ввести туда по одному представителю от каждой группы и фракции украинского парламента, которые были бы профессионалами.
“Мы же с вами все понимаем, что это абсолютно прозрачная система, когда есть единая цена, когда есть единая цена для добычи украинского газа, нет оснований для махинаций и для того, чтобы где-то что-то украсть, потому что рента на газ попадает в государственный бюджет, потому что цена, которую мы платим, попадает в бюджет государственной компании. 100% государственной компании является прибылью государства, которая может быть изъята в государственный бюджет”, – заявил глава правительства.
Он отметил, что в бюджете нет денег, которые могут исчезнуть, а также то, что правительство открыто и настроено на нормальное взаимодействие с украинским парламентом.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас