В Китае построили самый большой радиотелескоп в мире — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Китае построили самый большой радиотелескоп в мире

Технологии&Авто
1223
В китайской провинции Гуйчжоу завершилось строительство самого крупного радиотелескопа в мире, который начнет работать в сентябре нынешнего года, сообщает агентство Синьхуа.
Сообщается, что на строительство огромного объекта ушло 5 лет, на что было потрачено 180 миллионов долларов. Радиотелескоп состоит из 4450 отдельных пластин. Его площадь равна 30 футбольным полям.
На открытии телескоп присутствовало около 300 человек.
“Телескоп имеет большое значение для людей, чтобы исследовать Вселенную и внеземные цивилизации. Надеюсь, что ученые смогут сделать эпохальные открытия с его помощью”, – сказал один из присутствующих на открытии.
Как сообщил глава Национальной астрономической обсерватории Китая Женг Шаоньяна, у радиотелескопа есть потенциал для поиска объектов, которые позволят лучше понять появление Вселенной.
Радиотелескоп сможет принимать радиоизлучения космических объектов, что позволит исследовать их характеристики. Он состоит из антенного устройства и чувствительного приемного устройства (радиометра), которое усиливает принятое радиоизлучение и преобразует его в удобную для регистрации и обработки форму.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас