Visa подает в суд на Walmart — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Visa подает в суд на Walmart

Финтех и Карты
919
Разногласия между компаниями достигли пика после того, как Visa подала в суд на Walmart за игнорирование процедуры оплаты на кассе, для которой помимо карты и ПИН-кода требуется еще и подпись.
В ходатайстве Visa утверждает, что Walmart тайно тестировал процедуру совершения платежей с дебетовыми картами Visa без необходимости подтверждения подписи.
Visa утверждает, что узнала о проблеме лишь после того, как один из держателей карты пожаловался на то, что у него возникли проблемы при оплате в Walmart.
Ранее мы писали о том, что платежная система Visa слишком дорога для Канады. С середины июля сеть гипермаркетов Walmart в Канаде прекратит принимать к оплате кредитки Visa. Причина отказа – в необоснованно-высоких операционных издержках. Пока неизвестно, когда покупатели снова смогут рассчитываться картами этой платежной системы. Все платежные системы взимают с розничных торговцев плату за прием карт. Сборы варьируются в зависимости от типа карты клиента и размера магазина.
Документы на веб-сайте канадского подразделения Visa показывают, комиссия на карточные рассчеты варьируется от 1,42% до 2,08% от суммы покупки. Каждый год Walmart Canada платит более $100 млн комиссий за прием к оплате банковских карт. Руководство супермаркета нацелено на снижение этих затрат. Поэтому вынуждено отказаться от сотрудничества с Visa.
По материалам:
PaySpace Magazine
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас