Украина собирается завершить ремонт газопровода из Польши — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина собирается завершить ремонт газопровода из Польши

Энергетика
290
Ремонт реверсного газопровода Украина – Польша, который был остановлен в мае, планируется полностью завершить до 15 июля, после чего польский газотранспортный коридор будет готов к импорту газа из Европы в Украину. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель пресс-службы компании “Укртрансгаз” Максим Белявский.
“Вовремя завершаем ремонт реверсного газопровода Украина – Польша, который был остановлен в мае. Сегодня планируется завершить непосредственно ремонтные работы на газопроводе, а до следующей пятницы завершить огневые работы по подключению вновь построенных/реконструированных участков к единой газотранспортной системе Украины”, – сообщил М. Билявский.
По его словам, протяженность отремонтированного участка – 3,2 км.
“Таким образом, в запрогнозированный период ремонтных работ (до 15 июля) – укладываемся. После выполнения таких работ, польский газотранспортный коридор будет готов к импорту газа из Европы в Украину”, – добавил М. Билявский.
Он отметил, что работы выполнялись собственными силами, на трассе было задействовано 40 единиц спецтехники и более 100 человек личного состава филиала “Укргазпромстрой”.
Он подчеркнул, что цель проведения таких работ – обеспечение стабильной работы польского интерконнектора по импорту природного газа в отопительный сезон текущего года.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас