Facebook опять поменял алгоритм ленты: посты друзей и семьи важнее паблишеров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Facebook опять поменял алгоритм ленты: посты друзей и семьи важнее паблишеров

Мир
194
На днях Facebook объявил об очередном изменении работы алгоритма, который отвечает за подбор и показ постов в ленте новостей. Если кратко: сначала друзья и семья, а уж потом все остальное.
«Когда мы запускали ленту в 2006 году, было сложно вообразить, с каким количеством информации придется столкнуться пользователю. 10 лет спустя более миллиарда людей используют Facebook и делятся потоком историй каждый день. Поэтому посты в ленте ранжируются: чтобы люди сразу видели то, что им важно, и не упускали важных новостей от друзей… Чтобы удостовериться, что вы не пропустите посты от друзей и семьи, мы поместим их вначале вашей ленты», – говорится в официальном сообщении.
Иными словами, теперь фото, видео, тексты семьи и друзей будут приоритетными в лентах перед сообщениями-новостями, сообщениями страниц, на которые подписан пользователь, и т.д. Можно предполагать, что страницы столкнутся с проседанием реферального трафика и охвата, особенно, если SMM-специалисты, ведущие их, рассчитывают прежде всего на прямые клики, чем на репосты фоловеров.
По материалам:
Ain.Ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас