Польша намерена поддержать предпринимательство в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Польша намерена поддержать предпринимательство в Украине

Мир
685
Польша намерена создать 10 центров поддержки предпринимательства в Украине в рамках программы поддержки Украины для повышения ее инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности регионов.
“Этот проект может стать началом дальнейшего сотрудничества. Сейчас мы выделяем около 800 тыс евро, будем реализовывать 6 главных приоритетов и 25 действий – это в первую очередь действия по консультированию и обучению в сфере предпринимательства”, – рассказал директор департамента технической помощи Министерства развития Польши Пшемыслав Дервих.
“Ожидаемые нами результаты – это проведение конференций, семинаров, проведение исследований. Но главное – это создать минимум 10 центров поддержки предпринимательства и, так называемых, центров коворкинга”, – добавил польский чиновник, отметив также, что целью проекта является развитие малого и среднего бизнеса в Украине.
По его словам, в проекте принимают участие украинские Министерство экономического развития и торговли и Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Также П.Дервих отметил, что надеется на участие в программе Фонда государственного имущества и местных властей.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас