Украинское предприятие поставит ракеты для польских МиГ-29 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинское предприятие поставит ракеты для польских МиГ-29

Технологии&Авто
777
«СпецТехноЭкспорт» вместе с польской «WB Electronics» выиграл тендер на поставку 40 ракет «воздух-воздух» дальностью 50-80 км для истребителей МиГ-29.
Украинский «СпецТехноЭкспорт», входящий в консорциум с польской «WB Electronics», поставит польским воздушным силам ракеты «воздух-воздух» средней дальности Р-27Р1 для истребителей МиГ-29. Об этом сообщается на странице Воздушных сил ВСУ в Facebook.
Инспекция по вооружению объявила тендер на закупку 40 ракет «воздух-воздух» дальностью 50-80 км для истребителей МиГ-29 в октябре прошлого года. Речь идет о первой закупке управляемых ракет «воздух-воздух» для этих машин, не считая закупок параллельно с их внедрением более 20 лет назад и приобретением старых запасов ракет от немецких истребителей. Заказанные ракеты должны быть новыми, сделанными максимум годом ранее перед запланированным снабжением.
Инспекция по вооружению Минобороны объявила победителем торгов польско-украинский консорциум. Он выполнил условия Спецификации существенных условий заказа с результатом 80 баллов. Поставки указанных в тендере 40 ракет должны быть реализованы до конца ноября. Вооружение поступит в 23-ю базу тактической авиации в Минске-Мазовецком.
По материалам:
Тиждень.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас