Радиотехник из Запорожья разработал шлем виртуальной реальности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Радиотехник из Запорожья разработал шлем виртуальной реальности

Технологии&Авто
755
Инженер-радиотехник Андрей Коваль из Запорожья, который работает в сервисном центре по ремонту мобильных телефонов, разработал 3D-шлем.
Запорожский радиотехник Андрей Коваль разработал шлем виртуальной реальности, который поддерживает качество FullHD. По словам разработчика, это первый такой 3D-шлем в Украине.
Как сообщил А.Коваль корреспонденту, идея разработки шлема к нему пришла несколько лет назад, когда в Запорожье начали появляться устройства из-за границы. Но их стоимость, по словам Андрея, была заоблачной. Поэтому он заинтересовался, возможно изготовить нечто подобное самостоятельно.
Изучив механизм работы 3D-шлема, запорожец понял, что может собрать собственный. Запчасти А.Коваль закупает в Китае. Около полутора лет назад Андрей разработал первый свой шлем. Как говорит сам разработчик, эффект объема в первом устройства был удивительным, а качество изображения подводила.
Но, вот уже месяц назад, запорожский мастер по ремонту мобильных телефонов разработал современный шлем, которой не уступает зарубежным 3D-устройствам (шлемам).
“Пока, я почти не зарабатываю на реализации шлемов. Львиную долю от этой суммы занимает приобретение запчастей”, – сказал А.Коваль.
Сейчас устройства разработчика тестируют различные видеоблоггеры и геймеры.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас