Львовские новостройки не соблюдают норм по придомовой территории, - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Львовские новостройки не соблюдают норм по придомовой территории, - эксперт

Недвижимость
1978
Львовская власть, выдавая разрешения на жилищное строительство, не обращает внимание на то, как эти застройки увеличат нагрузку на социальную инфраструктуру. Во Львове рядом с интенсивным строительством жилья не строится ни одна школа или детский сад.
Об этом сообщила заместитель председателя Общественного совета при Львовской ОГА Олеся Дацко.
“В Шевченковском районе Львова на сегодня уже есть несколько школ, где дети учатся в две смены, что запрещено санитарными нормами. Когда сейчас строятся десятки многоэтажек без всякой школы и детского сада – это рано или поздно приведет к другому социальному взрыву – между жителями теми, которые там живут, и теми, кто поселится в новостройках. Обеспеченность садами во Львове составляет 30% от потребности. Если строить большое количество домов без садов, школ, учреждений досуга для детей, для развития – мы придем к тому, что за 20 лет у нас будут микрорайоны наркоманов и алкоголиков”, – отметила Дацко.
Эксперт также подчеркнула: львовские новостройки не соблюдают норм по придомовой территории.
“В высотных домах, которые сейчас строятся, не учтенная необходимость обеспечения жителей придомовой территорией. Увеличивается нагрузка на инфраструктуру и сети, чего никто тоже не учитывает. Расходы общества на ремонт сетей будут гораздо выше.
По ее словам, катастрофическая ситуация в городе и с нехваткой мест для парковки автомобилей.
“С парковкой во Львове скоро будет коллапс. Когда есть свободные земельные участки, они должны в первую очередь направляться на обеспечение существующих потребностей жителей. Во Львове парковок нет ни в центре, ни на окраинах”, – добавила эксперт.
По материалам:
ЗІК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас