В Белой Церкви хотят поддерживать предпринимателей с помощью специального агентства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Белой Церкви хотят поддерживать предпринимателей с помощью специального агентства

Казна и Политика
360
Группа экспертов разработала и утвердила стратегию развития Белой Церкви до 2025 года. Городской совет создал орган для управления и контроля над выполнением намеченного – “Агентство стратегического развития Белой Церкви”.
Среди первых задач «Агентства стратегического развития Белой Церкви» — поддержка развития предпринимательства, которая предусматривает такие меры, как проведение хакатона, конкурса стартапов, создание индустриального парка, рассмотрение возможности восстановления бизнес-инкубатора. Это не только увеличит приток инвестиций в город, но и позволит создать новые рабочие места. Одновременно агентство будет работать в направлении международного сотрудничества — много внимания будет уделяться сотрудничеству с городами-побратимами, в частности польскими и китайскими. Будут проводиться совместные мероприятия и обмен опытом.
Агентство планирует активно работать и в направлении развития туризма Белой Церкви. В частности, будет проведена инвентаризация туристических объектов города, разработана система туристических знаков и указателей, открыт туристический офис. Городу не хватает веб-портала, брендбука. Кроме того, в перечне задач агентства есть реализация программы развития гражданского общества, потому что именно оно должно стать основной и активной силой в реализации инициатив для изменений, а также защиты направлений развития.
«Стратегия развития Белой Церкви» ставит перед городом довольно амбициозные цели и индикаторы успешной реализации. Так, в течение следующих пяти лет город ожидает увеличение инвестиций примерно до 5,5 млрд гривен. При этом количество постоянных рабочих мест должно увеличиться на 7 тысяч.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас